🚀 Самое эффективное упражнение

Каждое упражнение важно, так как развивает свой навык. Например, лучше всего активизирует остроту зрения контрастный мягкий солнечный свет. Для активизации глаз также хорошо подходит «насосик» — чередование близкого-дальнего фокуса. Отдых глаз — это пальминг. Каждое упражнение создаёт свой вклад в большую семью зрительных навыков.

На самое эффективное упражнение, по моему опыту, —  это смотреть одним глазом, при этом второй глаз прищурен. 😉 Так как зрение это активный процесс, требующий прикладывания внутренних усилий, то организм всё время хочет схалявить и сэкономить энергию. С одним глазом схалявить не получается, приходится трудиться, и даже незаметно для самого себя на бессознательном уровне не получается схалявить. Одним глазом сложнее смотреть неправильно, он интенсивно стремиться в правильное положение. Один глаз сложнее загнать в близорукий режим. Смотрение одним глазом не является привычным, поэтому для него близорукий режим не является основным, и один глаз стремится в нормальное состояние по умолчанию.

Cхалявить — это когда думаешь, что два часа занимался, а на самом деле два часа провёл в привычном близоруком режиме, причём совершенно незаметно для самого себя. Зрение улучшается очень медленно, а то и совсем не улучшается, если глаза большую часть суток находятся в неправильном режиме и в итоге все результаты аннулируются.

С прищуренным одним глазом мышцы хорошо тянутся естественным образом сами по себе. Глаз интенсивно накачивается зрительной энергией, что совершенно незнакомо близорукому глазу. Мозг хорошо включается в процесс зрения, так как мозгу приходится напрягаться и приспосабливаться к незнакомым для себя условиям. Тренировки с одним глазом становятся гораздо интенсивнее, что улучшает общие результаты. Прищуривание одного глаза является неотъемлемой частью методики смотрения «по-другому».

Второй глаз при прищуренном глазе отдыхает, что очень важно, так как отдых глаз является основой методики Бейтса. Становится ненужным неудобный пальминг, для которого требуется задействовать руки, и нужны подходящие условия, чтобы поставить локти. (Полный пальминг хорош, когда зрение очень напряженное и накопилась большая усталость от многочасовой непрерывной работы.) Периодически глаза меняются — один глаз всегда смотрит, и один глаз всегда отдыхает. Например, менять глаза можно раз в 15 минут. После года практики мышцы привыкают, и смотреть одним глазом можно совершенно без усилий сколько угодно долго, даже постоянно. И пиратская повязка не нужна.

Зрение одним глазом естественным образом перемещается из ближней в среднюю зону, где у глаза меньше всего тренированности. Если смотреть «по-другому» одним глазом, то нагрузка на мышечный аппарат в целом гораздо меньше, чем при обычном близоруком зрении, хотя и идут интенсивные тренировочные нагрузки на отдельные мышцы. Вот такой парадокс, когда организм силой перевести в естественное состояние, то внутренние процессы начинают идти плавно, ци течёт плавно, поэтому организм сам собой отдыхает, хотя и интенсивно трудится.

Несколько раз читал на форумах, что когда у людей были травмы одного глаза, то зрение второго глаза значительно улучшалось, например, на пару диоптрий. Глаз начинал трудиться и активничать, в результате креп и здоровел.

В общем, одним глазом схалявить не получится.


Редакция

в

от

Метки:

Translate »